basquetbol
Campeones 2014
  • image1

    LIGA DE BASQUETBOL "BENITO JUAREZ" A. C. / CAMPEONES 2014

  • image2

    EQUIPO: LEONES / CATEGORIA: 1A FUERZA ESPECIAL VARONIL/ 1ER LUGAR.

  • image1<

    EQUIPO: NEBRASKA S.B.J. / CATEGORIA: 1A FUERZA ESPECIAL VARONIL/ 2DO. LUGAR.

  • image1

    EQUIPO: OAXACA STATE / CATEGORIA: 1A FUERZA ESPECIAL VARONIL/ 3ER. LUGAR.

  • image1

    EQUIPO: COYOTES/ CATEGORIA: 1A FUERZA ESPECIAL FEMENIL/ 2DO. LUGAR.

  • image1

    EQUIPO: TANTOR'S / CATEGORIA: 1A FUERZA ESPECIAL FEMENIL/ 3ER. LUGAR.

  • image1<

    EQUIPO: NEBRASKA S.B.J. B. / CATEGORIA: 1A FUERZA VARONIL/ 1ER. LUGAR.

  • image1

    EQUIPO: THE JOCKER'S / CATEGORIA: 1A FUERZA VARONIL/ 2DO. LUGAR.

  • image1

    EQUIPO: KNICK'S/ CATEGORIA: 1A FUERZA VARONIL/ 3ER. LUGAR.

  • image1

    EQUIPO: NEBRASKA S.B.J. / CATEGORIA: 1A FUERZA FEMENIL/ 1ER. LUGAR.

  • image1<

    EQUIPO: OLA NEGRA / CATEGORIA: 1A FUERZA FEMENIL/ 2DO. LUGAR.

  • image1

    EQUIPO: S. B. J. / CATEGORIA: 1A FUERZA FEMENIL/ 3ER. LUGAR.

  • image1

    EQUIPO: TLACUACHES/ CATEGORIA: 2DA. FUERZA ESPECIAL VARONIL/ 1ER. LUGAR.

  • image1

    EQUIPO: LA SALLE / CATEGORIA: 2DA. FUERZA ESPECIAL VARONIL/ 2DO. LUGAR.

  • image1<

    EQUIPO: GUAVIC / CATEGORIA: 2DA. FUERZA ESPECIAL VARONIL/ 3ER. LUGAR.

  • image1

    EQUIPO: QUETZALES / CATEGORIA: 2A FUERZA VARONIL/ 1ER. LUGAR.

  • image1

    EQUIPO: MONSTAR/ CATEGORIA: 2DA. FUERZA VARONIL/ 2DO. LUGAR.

  • image1

    EQUIPO: S.U.T.F.C.E. / CATEGORIA: 2DA. FUERZA VARONIL/ 3ER. LUGAR.

  • image1<

    EQUIPO: AZTLAN / CATEGORIA: 2DA. FUERZA FEMENIL/ 1ER. LUGAR.

  • image1

    EQUIPO: F. C. E. / CATEGORIA: 2DA. FUERZA FEMENIL/ 3ER. LUGAR.

  • image1

    EQUIPO: ZAGA/ CATEGORIA: 3A FUERZA ESPECIAL VARONIL/ 1ER. LUGAR.

  • image1

    EQUIPO: S. B. J. B. / CATEGORIA: 3A FUERZA ESPECIAL VARONIL/ 2DO. LUGAR.

  • image1<

    EQUIPO: ORGON / CATEGORIA: 3A FUERZA ESPCIAL VARONIL/ 3ER. LUGAR.

  • image1

    EQUIPO: COBRAS A. B. / CATEGORIA: 3A FUERZA VARONIL/ 1ER. LUGAR.

  • image1

    EQUIPO: D. F. THUNDER/ CATEGORIA: 3A FUERZA VARONIL/ 2DO. LUGAR.

  • image1

    EQUIPO: SON'S/ CATEGORIA: 3A FUERZA VARONIL/ 3ER. LUGAR.

  • image1

    EQUIPO: ESTRELLAS VERDES / CATEGORIA: 3A FUERZA FEMENIL/ 2DO. LUGAR.

  • image1<

    EQUIPO: PANTERAS / CATEGORIA: 3A FUERZA FEMENIL / 3ER. LUGAR.

  • image1

    CATEGORIA / NOMBRE DEL EQUIPO




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SE LES COMUNICA A TODOS LOS EQUIPOS PARTICIPANTES EN EL PRESENTE TORNEO DE COPA 2013, QUE A PARTIR DEL DÍA JUEVES 01 DE AGOSTO DEL PRESENTE AÑO, SE PODRÁ DESCARGA EL FORMATO DE LA CEDULA DE INSCRIPCIÓN Y CREDENCIALES (ALTAS DE JUGADORES), UNA VEZ LLENADA LA INFORMACIÓN GUARDA EL ARCHIVO EN UNA MEMORIA USB CON EL DEL NOMBRE DEL EQUIPO, RAMA Y CATEGORÍA. ENTREGAR LA INFORMACIÓN (USB) EN LA OFICINA DE LA LIGA DE BASQUETBOL " BENITO JUÁREZ”, QUIEN ENTREGARA POSTERIORMENTE LAS CREDENCIALES EN EL FORMATO DE PVC::::