basquetbol
Campeones 2015
  • image1

    LIGA DE BASQUETBOL "BENITO JUAREZ" A. C. / CAMPEONES 2015

  • image2

    EQUIPO: NEBRASKA S. B. J. / CATEGORIA: 1A FUERZA ESPECIAL VARONIL/ 2DO. LUGAR.

  • image1

    EQUIPO: A. B. J. / CATEGORIA: 1A FUERZA ESPECIAL FEMENIL/ 2DO. LUGAR.

  • image1

    EQUIPO: NEBRASKA S. B. J. / CATEGORIA: 1A FUERZA ESPECIAL FEMENIL/ 3ER LUGAR.

  • image1

    EQUIPO: TLACUACHES / CATEGORIA: 1A FUERZA VARONIL/ 1ER LUGAR.

  • image1<

    EQUIPO: LA SALLE / CATEGORIA: 1A FUERZA VARONIL/ 2DO. LUGAR.

  • image1

    EQUIPO: NEBRASKA S. B. J. C. / CATEGORIA: 1A FUERZA VARONIL/ 3ER. LUGAR.

  • image1

    EQUIPO: S. B. J. / CATEGORIA: 1A FUERZA FEMENIL/ 1ER. LUGAR.

  • image1

    EQUIPO: CORALILLAS / CATEGORIA: 1A FUERZA FEMENIL/ 2DO. LUGAR.

  • image1<

    EQUIPO: F. C. E. / CATEGORIA: 1A FUERZA FEMENIL/ 3ER. LUGAR.

  • image1

    EQUIPO: WAFFLES / CATEGORIA: 2DA. FUERZA VARONIL/ 1ER LUGAR.

  • image1

    EQUIPO: S. B. J. A./ CATEGORIA: 2DA. FUERZA VARONIL/ 2DO. LUGAR.

  • image1

    EQUIPO: RUNNING / CATEGORIA: 2DA. FUERZA VARONIL/ 3ER. LUGAR.

  • image1<

    EQUIPO: VENUS / CATEGORIA: 2DA. FUERZA FEMENIL/ 1ER. LUGAR.

  • image1

    EQUIPO: LAS ADELAS / CATEGORIA: 2A FUERZA FEMENIL/ 2DO. LUGAR.

  • image1

    EQUIPO: AZTLAN / CATEGORIA: 2DA. FUERZA FEMENIL/ 3ER. LUGAR.

  • image1

    EQUIPO: CANARD / CATEGORIA: 2DA. FUERZA ESPECIAL VARONIL/ 1ER. LUGAR.

  • image1<

    EQUIPO: SIXER'S B. / CATEGORIA: 2DA. FUERZA ESPECIAL VARONIL/ 2DO. LUGAR.

  • image1

    EQUIPO: THE DUCK'S / CATEGORIA: 2DA. FUERZA ESPECIAL VARONIL/ 3ER. LUGAR.

  • image1

    EQUIPO: TORITOS / CATEGORIA: 3A FUERZA ESPECIAL VARONIL/ 1ER. LUGAR.

  • image1

    EQUIPO: COBRAS A.B. / CATEGORIA: 3A FUERZA ESPECIAL VARONIL/ 2DO. LUGAR.

  • image1<

    EQUIPO: NET'S BETA / CATEGORIA: 3A FUERZA ESPCIAL VARONIL/ 3ER. LUGAR.

  • image1

    EQUIPO: AK-5 / CATEGORIA: 3A FUERZA VARONIL/ 1ER. LUGAR.

  • image1

    EQUIPO: KAOS / CATEGORIA: 3A FUERZA VARONIL/ 2DO. LUGAR.

  • image1

    EQUIPO: ZORROS / CATEGORIA: 3A FUERZA VARONIL/ 3ER. LUGAR.

  • image1

    EQUIPO: REBELDES / CATEGORIA: 3A FUERZA FEMENIL/ 1ER. LUGAR.

  • image1<

    EQUIPO: BURRAS BLANCAS / CATEGORIA: 3A FUERZA FEMENIL / 2DO. LUGAR.

  • image1<

    EQUIPO: PANDA / CATEGORIA: 3A FUERZA FEMENIL / 3ER. LUGAR.

  • image1

    CATEGORIA / NOMBRE DEL EQUIPO




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SE LES COMUNICA A TODOS LOS EQUIPOS PARTICIPANTES EN EL PRESENTE TORNEO DE COPA 2013, QUE A PARTIR DEL DÍA JUEVES 01 DE AGOSTO DEL PRESENTE AÑO, SE PODRÁ DESCARGA EL FORMATO DE LA CEDULA DE INSCRIPCIÓN Y CREDENCIALES (ALTAS DE JUGADORES), UNA VEZ LLENADA LA INFORMACIÓN GUARDA EL ARCHIVO EN UNA MEMORIA USB CON EL DEL NOMBRE DEL EQUIPO, RAMA Y CATEGORÍA. ENTREGAR LA INFORMACIÓN (USB) EN LA OFICINA DE LA LIGA DE BASQUETBOL " BENITO JUÁREZ”, QUIEN ENTREGARA POSTERIORMENTE LAS CREDENCIALES EN EL FORMATO DE PVC::::